Проблема с наследственными акциями Сурнутнефтегаз - нотариус не находит, но наследники получали дивиденды
Акции задепонированы на персональном депо-счете в депозитарии.
Акции Акционерного общества могут депонироваться только в одном депозитарии. Эта информация открытая. Для любого АО всегда известно, в каком депозитарии депонируются его акции. Фактически вам надо узнать, что это за депозитарий. Далее надо запрашивать там информацию, то вам могут не дать. Тогда через нотариуса. Такого понятия как "договор на акции" не существует. Акция приобретается в результате биржевой сделки. Еще бывают внебиржевые сделки, но это уже дебри.
Через сбербанк узнавать бессмысленно, они даже разговаривать не будут.