Регистратор отказывается отдать акции Сургутнефтегаза наследникам - как добиться правды?
Регистратор на запрос нотариуса об акциях Сургутнефтегаза, которые оставил наследникам наследодатель, дает ответ, что таковых нет. Между тем, наследодатель оставила мир в здравом уме по причине инфаркта и перед этим в больнице родственника сказала, что оставляем им акции и квартиру. Т.е. информация достоверная. Договоров об акциях найти не получается, из бумаг есть только поручения на продажу части акций от 2008 года.
Здесь уважаемый специалист подсказал, что надо "трясти" регистратора.
Помогите пожалуйста советом, как это делать? Что можно предпринять? Как получить достоверную информацию или это бесполезно?
Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
Здравствуйте, если реестродержатель так ответил на запрос нотариуса, то так и есть, если выдавалась доверенность на продажу акций, то возможно, они действительно были проданы. Так же запрос может направлять суд, если обратиться с иском о признании права на имущество в порядке наследования.
Может обратиться в сам Сургутнефтегаз с запросом.