Скажите пожалуйста, можно ли получить в Сбербанке дебетовую карту без регистрации? Спасибо!
Порядок идентификации клиентов кредитных и иных финансовых организаций определяется следующими документами: Положение Банка России от 15 октября 2015 г. № 499-П “Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма” и Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.
При обращении в отделение банка любому лицу необходимо пройти идентификацию (согласно российскому законодательству). Одним из параметров идентификации является адрес регистрации и/или адрес фактического пребывания физического лица.
На усмотрение банка, но вряд ли выдадут. Потому что адрес регистрации - этот тот адрес, по месту которого банк сможет потом подать иск в суд на вас.