Когда рана может стать показанием для недобровольной госпитализации в психбольницу?

Если человек себе порезал, например, бедро, ладонь или руку (не со стороны вен) - место, где нельзя задеть вены или еще что-то и умереть, без попытки суицида, я знаю, что это не показание для недобровольной госпитализации в психбольницу. А вот если рана, хоть она и небольшая, воспалилась или пошло другое осложнение? Это тогда показание для того, чтобы человека госпитализировали недобровольно в псих стационар?
Лучший ответ

Это тоже не является основанием для не добровольной госпитализации.

Спасибо, теперь все ясно.