Копии возражения.

Обязательно высылать копии возражения на апелляционную жалобу по гражданскому делу третьим лицам?

Лучший ответ

В ч. 2 ст. 325 ГПК РФ указано, что лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них. То есть Вы должны направить возражения всем участникам процесса и приложить документы о рассылке.

Добрый вечер.

Нет, не обязательно.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если они являются участниками процесса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!