Сроки и возможность написания возражений на апелляционную жалобу в гражданском деле
Вам предоставлен достаточный срок. но вправе представить возражения и непосредственно при рассмотрении дела в суде второй инстанции
На жалобы дается целый месяц! А на возражения всего 10 дней! А если мой адвокат не успевает, у него кроме моего дела еще много работы....
Поверьте, опытный адвокат всегда найдет способ и срок продлить, и уложится в предоставленный.
Это формальная процедура - предложение направить возражения. Вы вправе их вообще не направлять - просто в суде изложить свою позицию, ссылаясь на решение суда и его обоснованные доводы. На Ваше усмотрение.
Не сравнивайте с жалобой возражения , это разные вещи, поэтому и срок разный. Составить возражения по вынесенному в Вашу пользу решению не потребует много времени,т.к. решение вынесено на основании Ваших убедительных доводов и доказательств.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.