Я продавец продаю дом но пенсионый фонд мурыжет покупателя не хочет перечеслять мат капитал что делать?
Здравствуйте Александр
Надо смотреть основания отказа в перечислении материнского капитала
По общему правилу перечисление за купленный объект с использованием материнского капитала, происходит в течение месяца после регистрации сделки
Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 утверждены Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (далее - Правила). Правила устанавливают виды расходов, на которые могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий, порядок подачи заявления о распоряжении этими средствами и перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, а также порядок и сроки перечисления указанных средств.
© КонсультантПлюс, 1992-2021