А так как мы с семьёй живём в этой квартире, сможет ли она выгнать нас?
Мы с мамой по переселению с гостинки, получили однакомнатную квартиру. Мама главный квартиросъёмщик. Я выписалась, но собираюсь прописываться обратно. Отношения у нас плохие. Так она обещала что квартира будет мне, у меня муж и двое детей. Прописаны мы пока у мужа родителей. Так вот, мама сможет меня сделать какие нибудь действия? Переделать договор соцнайма только на себя,? продать квартиру? А так как мы с семьёй живём в этой квартире, сможет ли она выгнать нас?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Вы снялись с учета, значит утратили право пользования жильем. Продать квартиру возможно только если она в собственности. Будет выселять, заявляйте встречный иск о признании права пользования этой квартирой.
спасибо Вам!