Серов, 08.08.2012, 08:20

Продажа унаследованного дома с участком - необходимые документы и сроки оформления

Вопрос №1860268 из г. Серов
опубликован 08.08.2012, 08:20
У моего деда был не приватизированный участок земли с домом. При жизни он старый дом сломал и рядом залил фундамент и выстроил сруб. Дедушка умер, я так понимаю по закону перешло все бабушке, бабушка полгода назад тоже скончалась. Сейчас, я так понимаю, все переходит папе (он единственный сын). Что нужно ему оформить, чтобы продать дом с участком? И как долго по времени это займет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алисия Срок вступления в права наследования до 6 месяцев, имущество автоматически не переходит к наследникам, надо обращаться к нотариусу как можно раньше.

08.08.2012, 08:29
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Все зависит от активности заинтересованного лица.

08.08.2012, 08:36

Т.е. получается что у папы этого участка и дома нет? А вопрос восстановления долго занимает?

08.08.2012, 08:33