Владелец нашедшего iphone требует возмещение ущерба в полную стоимость телефона - что делать?
Нашел телефон iphone. На следующий день узнал хозяина. Телефон вернул, вместо слов благодарности мне сказали, что было написано заявление о краже телефона. Сказали что надо возместить ущерб в полную стоимость телефона т.к телефон заблокировали полиция. Требуют 20 т. р,что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Тот, кто Вам это сказал - сам нарушает закон. По заявлению о краже должны провести проверку. Если Вы виновны - только суд сможет взыскать с Вас денежную сумму. А если не виновны, то в отношении Вас совершается преступление, называемое вымогательством.