Ответственность официанта за повреждение телефона - возможные последствия и вопросы закона

Я официант в баре. Когда я убирала со стола грязные тарелки, с тарелки соскользнул нож и упал на стол задев телефон (который лежал на столе в это время). на телефоне из за удара разбился экран. Могут ли мне предъявить иск по этому поводу? Являюсь ли я виноватой с точки зрения закона в причинении вреда и должна ли возмещать убытки?

Лучший ответ

убытки должны взыскать с вашего кафе, затем уже с вас но в рамках трудового кодекса.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!