Калуга, 25.07.2021, 12:08

Бывший наркозависимый получил водительское удостоверение, но сможет ли получить лицензию охранника 4 разряда?

Вопрос №18602978 из г. Смоленск
опубликован 25.07.2021, 12:08
Я ранее стоял на учёте у нарколога, ходил 3 года отмечался, сейчас меня сняли с учёте, и смог получить водительское удостоверение, Вопрос смогу ли, я получить лицензию 4 разряда охранника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

Кто и что Вам сказал врач или кто еще значения никакого не имеет

Читайте ст.6 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

www.consultant.ru

25.07.2021, 13:18

Здравствуйте.

Если вы сняты с учета, то никаких проблем для получения лицензии нет.

25.07.2021, 12:19

Проста мне врач, говорила, что вроде как не льзя.

25.07.2021, 12:30

Врач не может вроде сказать. Врач либо дает заключение о годности к той или иной работе либо негодности по указанным им причинам.

25.07.2021, 12:35

Нт препятствий для получения лицензии охранника.

25.07.2021, 12:36

Не могут быть охранниками:

- не прошедшие медкомиссию или дактилоскопическую экспертизу;

- имеющие судимость или уволенные из государственных структур «по статье»; - ранее получавшие лицензию охранника, но лишившиеся ее по объективной причине;

- недееспособные.

Если у вас нет данных причин и проблем со здоровьем, то оснований для отказа нет.

25.07.2021, 12:43

А кто ранее был судим, и судимость погашена уже лет 10 назад.

25.07.2021, 12:46

Если погашена, то проблем возникнуть не должно.

25.07.2021, 16:13