Владивосток, 08.08.2012, 09:20

Как получить разрешение на строительство нового дома рядом со старым и использовать материнский капитал

Вопрос №1860309 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2012, 09:20
На собственном участке строим дом рядом со старым (полуразрушенным). Проживаем на первом этаже нового, второй этаж не закончен. Как нам получить разрешение на строительство и к кому обращаться. На руках сертификат на материнский капитал, который планируем использовать на дальнейшее строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, г.Владивосток !

Для получения денежных средств материнского капитала для строительства индвидуального жилого дома вам необходимо заключить ДОГОВОР СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА со Строительной организацией, имеющей Право производить строительные работы в жилищном строительстве !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

09:39 моск.

08.08.2012, 09:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию. Но как, в случае строительства собственными силами?

Уважаемый Сергей, г.Владивосток !

Если являетесь СОБСТВЕННИКОМ - Физическим лицом !!! данного Земельного участка, что должно подтверждаться ЗАПИСЬЮ в Реестре Прав на недвижимое имущество в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае НИ какого РАЗРЕШЕНИЯ на строительство жилого дома вам НЕ требуется !!!

При этом, при наличии заключённого Договора подряда со строительной организацией на строительство жилого дома, вы сможете также воспользоваться Сертификатом на материнский капитал !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

09:27 моск.

08.08.2012, 09:27

Уважаемый Сергей, Владивосток !

Как Собственнику Земельного участка Разрешение на строительство вам получать НЕ надо !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

16:05 моск.

08.08.2012, 16:05

Хочу уточнить, что строительство планируем вести собственными силами.

08.08.2012, 16:00