Мужчина толкнул ребёнка в магазине и оскорбил мать - что будет дальше?
Заходили с ребёнком 1 год в магазин
Замешкались в дверях, выходящий мужчина влез между мной и ребёнком при этом толкнул ребёнка
На мою просьбу отойдите, чтобы взять ребёнка на руки выругал меня ненормативно, что мы сами развалились в проходе
Когда я сделала ему замечания что видите же женщина с ребёнком заходит можно немного подождать, снова ненормативно сказал закрыть рот и не вякать.
На камере в магазине видно что он толкнул ребёнка, но записи нет.
Если я напишу заявление в полицию будут ли применены к нему какие то меры.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Даже если ребёнку не причинен вред, нецензурная речь в публичном месте это хулиганство вы можете обратиться в полицию.
Добрый день. Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.