Как персональные данные сохраняются на моем студенческом сайте и как это может повлиять на меня?
Я разработал сайт для своего студенческого портфолио, сайт для чтения и запустил его на веб хостинге в интернет. Когда человек заходит на сайт в журналах доступа на сайте сохраняется запись об IP (каждый компьютер в интернете имеет такой адрес) адресе с которого заходил человек и браузере который им используется. Это не моя разработка а поведение компонентов по умолчанию. Данные хранятся и могут быть полезны для анализа посещаемости сайта или например поиска злоумышленника при попытке взлома. Никаких уведомлений об этом на сайте нет. Данные могут анализироваться и как-то использоваться компанией хостером (компания которая предоставляет услуги по размещению сайта), и возможно куда-то передаваться дальше, но не мной.
Я слышал что-то о персональных данных. Собственно вот получается мой сайт хранит эти самые персональные данные или же это не является персональными данными.
У меня лично могут возникнуть проблемы с законом из-за этого сайта или риск судебного или даже уголовного преследования?
Здравствуйте!
Вам обязательно нужно запрашивать согласие на обработку персональных данных.