Можно ли оформить долю наркозависимого сына по доверенности на продажу?
Младший сын, дал мне доверенность на продажу своей доли в квартире, полгода назад. Сейчас ситуация такая, он стал употреблять наркотики, конечно же сначала вынес всё из дома а теперь, хочет продать свою долю Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас пока доверенность в силе на себя оформить его долю?
Да, у Вас есть такое право и спешите это сделать побыстрей. На себя, конечно, нет. На иное лицо от своего имения.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Согласно ч. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Поэтому на себя Вы не сможете оформить Квартиру. В росреестре будет отказано в регистрации такой сделки.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
Нет, не сможете, только по гендоверенности.