Суды РФ отказывают в применении норм, действовавших во время работы, к пенсионному расчету - возможность подачи иска на отмену решения
Судами РФ вынесено решение что применять в моём пенсионном расчёте нермы права, действовавшие во время выполнения работы, не надо. Вместо них размер моей пенсии с начала моей трудовой деятельности и до начала 2002 г. Определён по законц № 173, который вступил в действие с начала 2002 г. То есть этому закону придана обратная сила. Всем остальным гражданам применять нормы законодательства, действовавшие ранее, можно по Постановлению КС № 2-П и ещё по ряду нормативно-правовых актов. Если я подам исковое на отмену этого решения, в соответствии со ст. 18, 19 Конституции, есть ли у меня шанс добиться отмены этого незаконоого решения? Ведь Конституция к нас прямого действия и имеет высшую силу.
Лучший ответ
Нужно изучить решение суда и тогда дать вам полный ответ. Закон применяется действующий в то время, когда вы работали. Ссылаться можно не только на Конституцию. Вам не нужно терять время, т.к. есть определенный срок для обжалования.
Шанс есть, но попробуйте обратиться к юристу, для того, чтобы он грамотно все составил и вы победили. Успехов.
Без изучения текста решения и материалов дел оценить перспективы его обжалования невозможно.