Между Постановлением Конституционного суда и решением мишкинского районного суда - кто имеет большую юридическую силу в Курганской области?
Вопрос не в юридической силу решений, а в том, какое решение принято конкретно по Вашему делу: Конституционный суд не рассматривает споры по существу, а оценивает нормы закона на соответствии Конституции РФ и если решение районного суда по Вашему делу принято и вступило в законное силу, то оно должно исполняться.
Постановления Конституционного суда РФ обязательны для правоприменения при разрешении судебных дел, но не влияют на исполнение уже вступившие в силу решений судов, за исключением случаев, когда в решении Конституционного суда прямо не указано на необходимость пересмотра ранее вынесенных судебных решений.
Таким образом, Пенсионный фонд обязан исполнять вступившее в законную силу решение районного суда.