Муж подал на установление отцовства, суд отказал, а алименты остались - что делать?
Мой муж подал в суд на установление отцовства, потому что сомневается что ребёнок его, в суде его бывшая жена отказалась от днк и сказала что сомневается что ребёнок его, у него был долг по алиментам в районе 300.000 т, отцовства ему убрали, а алименты долг нет, возможно ли убрать алименты если он не отец ребёнка.
Здравствуйте Ольга!
Ему необходимо обратиться в суд с иском к бывшей супруге, отделу ФССП о прекращении исполнительного производства, аннулировании задолженности по исполнительному производству.
Здравствуйте, Уважаемый ГОсть нашего правового ресурса!
Нужно обращаться в суд с иском об отмене задолженности по алиментам.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
Ольга, нужно обжаловать Постановление приставов на эту сумму или решение суда, которыми задолженность установлена, по вновь открывшимся обстоятельствам.
Да, задолженность по алиментам после удовлетворение иска об оспаривании отцовства - остаётся как правило.
Для отмены, именно, уже имеющегося долга по алиментам - нужно обращаться в суд, возможно, с несколькими исковыми заявлениями. И обосновывать не отменой отцовства, а другими основаниями, предусмотренными Семейным кодексом с учётом судебной практики.
Не отменяют алименты, судья говорит, что на тот момент он был в графе отец и пока он был в графе он за тот период должен выплатить.
Алименты отменяются с даты, указанной в решении суда, задолженность придется погашать.