Как решить проблемы с алиментами при сомнительном отцовстве и отсутствии реквизитов - опыт женщины, чьи алименты забыл выплачивать бывший гражданский муж
Мой муж жил до нашего бракосочетания гражданским браком, есть ребёнок, фамилия ребёнка не на мужа, и вообще муж сомневается что это его сын. Бывшая подала на алименты 2 года назад, муж на суде не присутствовал, реквизиты куда на какой счёт высылать деньги тоже отсутствует, что ему грозит, и как встречное заявление на установление отцовства подать, живём в другом городе, и если отцовство не подтвердится что будет с алиментами, которые он не выплачивал?
Добрый день!
Ему нужно составить и подать исковое заявление об оспаривании отцовства, исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.
1. Задолженность по алиментам копится, возможно.
2. Иск об оспаривании отцовства - с алиментами разберётся после решения по делу...
Иск в данном случае не является встречным, это будет отдельное судопроизводство...
Задолженность по алиментам, как и факт назначения возможно оспорить в суде.
Добрый день!
Вам необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства. И это не встречный иск, а самостоятельное требование.