Согласие мужа при оформлении дарения или продажа приватизированной квартиры, принадлежащей матери, вопросы и ответы
Квартира приватизирована на маму. Мама в браке. Все (муж, дети и внуки) отказались участвовать в приватизации, оформив нотариальное согласие. Теперь мама хочет либо оформить договор дарения, либо продать квартиру. Требуется ли на это согласие мужа?
Доброе утро.
Все, кто отказался от приватизации имеют право пожизненного проживания и если с мужем согласия на продажу не достигнуто, сможет ли мама продать квартиру с таким багажом?
Нет, согласие мужа не требуется.
Кому нужна квартира с таким обозом отказников от приватизации, которые имеют право бессрочного пользования жилым помещением?
В квартире кроме мамы никто не прописан. Все выписались давно.
Здравствуйте, мать имеет право продать квартиру. Если отказник выписался, то и права на неё не имеет.