Отказ от слов и передача дела в суд - что делать пострадавшей от клеветы на работе?
Здравствуйте!
1. Да,передали материал мировому судье так как это дело частного обвинения
2.Теперь следует лично обратиться к мировому судье с заявлением на его имя о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения согласно ст.318 УПК РФ
3. Без вашего заявления судья рассматривать дело не будет.
Ждать повестки о вызове на судебное заседания, т.к. материалы дела собраны и переданы в суд.
Явиться на суд и заявить в суде требования по денежной компенсации с обидчиков.
Ждите заседания суда, в суде изложите еще раз свою позицию, далее будет решение суда.