Распределение совместно нажитого имущества во втором браке при наличии детей от первого брака
Как будет делиться совместно нажитое имущество во втором браке, если у супругов есть дети от первого брака (если один из супругов умер).
Уважаемый Юрий г.Киров !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
При этом, при открытии наследства в случае смерти одного из супругов, в первую очередь нотариус будет обязаны выделить супружескую долю умершего супруга, которая и должна будет включена в наследственную массу для раздела между наследниками.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.11.2015г
На имущество умершего супруга претендуют его жена и все дети в равных долях.