Как получить социальный контракт, имея задолженность по кредиту и находясь в статусе матери-одиночки?
Я хотела оформить соц контракт в соц защите но у меня есть кредит в хом кредит банк 12000 тыс если мне придут деньги с соц контракта могут снять и как мне потом вернуть а еще я мать одиночка и получаю пенсию по потери кармильца.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Выплата по соцконтракту не указана в перечне видов, дохода, на который не может быть обращено взыскание. Этот перечень установлен ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Поэтому если в отношении Вас судом вынесен исполнительный лист, то вполне возможно удержание долга с денег, поступивших по соцконтракту. На практике такие случаи частые.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.