Проблемы при регистрации авто, выкупленного с аукциона по банкротству - нужна ли печать финансового управляющего?
Купил авто у продавца, который выкупил авто с аукциона по банкротству. При постановке на учет, сотрулник ГИБДД просит договор КП с оригиналом подписи и печатью фунансового управляющего. Но финансовый управляющий работает без печати. Законны ли требования сотрудника ГИБДД, и имеет ли силу договор КП между фин. управляющим и покупателем с торгов с простой подписью?
Попросите ФУ предоставить справку, что печати у него не имеется.
Должна быть печать обязательно.
Сергей, ситуация странная. Но если есть у сотрудника ГИБДД какие то сомнения в законности сделки, то вправе истребовать иные документы, в том числе и ДКП между управляющим и ваши Продавцом.
Можете в Прокуратуру обратиться, если полагаете, что ваши права нарушены.
Здравствуйте.
Законодательно печать не предусмотрена ни у одного арбитражного управляющего.
Получите у ГИБДД письменный отказ и обжалуйте его в суд.