Требуется ли доверенность соседке на осмотр жилища и общение с ЖКХ, и нужно ли ее заверять у нотариуса?
Нужна ли доверенность на соседку, если я не могу присутствовать дома, буду на работе, на осмотр и приход сотрудников ЖКХ, составление актов и нужно ли эту доверенность заверять у натариуса?
Нужна нотариальная доверенность.
- см. ст. 185 ГК РФ.
При осмотре квартиры необходимо присутствие собственника или зарегистрированного в этой квартире лица. Если нет возможности, то представителя (адвоката или иное лицо с нотариальной доверенностью)
Да, доверенность надо заверить у нотариуса.
Если речь идет о подписании актов то доверенность стст
Здравствуйте.
Необходимо Ваше личное присутствие или любого из зарегистрированных в квартире лиц. И можно договориться о приходе сотрудников ЖКХ в удобное для Вас время. Если будет Ваш представитель, который предположительно будет подписывать документы, то доверенность нужна нотариальная.
Желательно, все же, Ваше личное присутствие.
С уважением.