Муж не работает, отправляет алименты уже 1,5 года и первая жена подает на алименты - какие могут быть последствия?
Ваш муж может получить по почте копию определения суда о возбуждении дела по иску первой жены о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка либо в твердой денежной сумме.
Ваш муж и его адвокат вправе направить в суд письменное возражение против иска, явиться в суд сам или направить адвоката, иного представителя по нотариальной доверенности.
В случае отказа в иске расходы мужа на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца.
В том случае, если суд решит взыскать алименты, ваш муж вправе подать жалобу на решение.
После вступления решения в силу, истец - взыскатель вправе получить исполнительный лист и направить его судебному приставу.
Пристав потребует уплаты алиментов или будет принимать меры к розыску имущества должника и его продаже.