Могу ли я ездить на машине, не зарегистрировав её на себя?
Добрый день
Правоустанавливающими документами на автомобиль являются Договор купли-продажи (если выполнены его условия), Паспорт транспортного средства (ПТС), где вы вписаны как собственник и Свидетельство регистрации транспортного средства (СТС).
Физически вы можете передвигаться на автомобиле, если Вы вписаны в страховку, однако если учет аннулирован или ТС объявлено в розыск, то при остановке Вас на данном автомобиле, сотрудники ГИБДД изымут его у Вас.
Формально вы не можете ездить на этом автомобиле, к сожалению.
С уважением.