Получил положительный результат на COVID-19, но не проходил тест - что делать?
Сразу оговорюсь - COVID-19 не болел и не болею, соответственно тесты на коронавирус не сдавал, в мед. учреждения не обращался. Позвонили из поликлиники, сообщили - результат положительный. По электронной почте с Госуслуг пришло сообщение и результат - положительный. Но еще раз повторюсь - за прохождением теста не обращался никогда. От слова СОВСЕМ. Получается по документам, формально, для больницы я COVID - положительный со всеми вытекающими ограничениями. Данные в поликлинику поступили из лаборатории или диагностического центра (тогда вопрос откуда там взялись мои данные)? Если сейчас с целью доказать что это ошибка пройду тест в одном - двух разных учреждениях, каковы перспективы "т...ть" медиков за их ошибку?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый гость нашего правового портала!
За данную медицинскую ошибку Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда.
Успешной Вам Недели!
Спасибо, такая мысль была. Но медики практически сразу реабилитировались через Госуслуги принесли извинения.