Как получить QR-код при отрицательном ПЦР-тесте и положительном результате теста в Инвитро при подозрении на коронавирус?
Я болею коронавирусом по всем признакам, но ПЦР тест сделанный в поликлинике показал отрицательный результат. Если я сделаю тест в Инвитро и он будет положительным, смогу ли я получить QR код?
И какие еще есть варианты, чтобы оспорить тест поликлиники?
Лучший ответ
Если вы сделаете ПЦР тест на ковид в любой другой клиники и он у вас будет положительным, тогда ваши данные передаются в Роспотребнадзор. Во всех клиниках, в которых делаются тесты, есть обязанность передачи сведений в Роспотребнадзор. При сдачи теста сотрудники клиники вас об этом предупреждают.
Вызываете врачей надо и начинаете лечение. Они фиксируют о том, что вы больны, открывают больничный с диагнозом ковид, после лечения закрывают больничный и у вас появляется QR-код.
Мпасибо