Возможно ли вернуть первоначальный взнос при невыпользовании кредита - опыт с фирмой Партнер НН

В 2011 году между фирмой Партнер НН и мной был заключен договор на кредитование (касса взаимопомощи) мной внесен первый взнос в размере 16000 рублей, кредитом я так и не воспользовалась (никаких денег от фирмы не получала) и свои деньги больше не вносила, могу ли я вернуть свои 16000 рублей (первый взнос) обратно. В фирме говорят что нет, т.к. в договоре написано что первый взнос не возвращается? И что для этого нужно, если возможно вернуть деньги?
Лучший ответ

Думаю что без текста договора вам вряд ли кто ответит...