Как правильно использовать материнский капитал - оплата ипотеки или взять займ под сертификат?
Супруга получила материнский капитал за рождение первого ребенка но согласно правилам его можно потратить на жильë только в случае ипотеки у нас в Дальнегорске квартиры стоят ровно суммы сертификата подскажите нам предложили взять займ под сертификат и таким образом приобрести квартиру без ипотеки а сертификатом закрыть займ на сколько это законно и что нужно чтоб квартиру оформить на ребенка чтоб ни я ни супруга не претендовали на данную жилплощадь.
Лучший ответ
Здравствуйте, оплатить средствами материнского капитала можно любую сделку по недвижимости, не только ипотеку, жилье предоставляется в собственность всем членам семьи в равных долях, потом, возможно дарение долей родителями детям.
Благодарю Вас!
Это незаконно! За такое распоряжение МК, существует уголовная ответственность по ст.159 УК РФ мошенничество.