Суд взыскал 79 тыс. по кредиту, но на момент прихода решения к приставу долг уменьшился - что дальше?
Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту на сумму 79 тыс. 21.04.21. К приставу решение пришло 02.07.21. Пока шло решение суда к приставу, я оплачивала ежемесячно сумму и долг на 02.07 уменьшился на 30 тыс. В банк пристав отправил к взысканию 79 тыс, а по факту было 49. Справку из банка-кредитора я предоставила приставу. Должкн ли он направить в банк на удержание измененную сумму? То есть не 79,а 49 тыс.
Лучший ответ
Пристав обязан принять во внимание то, что по факту часть задолженности Вами оплачена, и взыскивать только 49. Если приставом этого сделано не будет, обжаловать решение суда на 79 тыс. руб.
Здравствуйте.
По решению суда.