Я изменила мужу и стала объектом угроз со стороны бывшей коллеги - что делать?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.
Все равно пишите об этом заявление в полицию об угрозах жизни и здоровью. Если не будут принимать, то жалобу в полицию.
С уважением.
Заскрините все оскорбления в соц сети и через смс и с приложением напишите заявление в полицию, мало ли,что говорят знакомые, необходимо за защитой и привлечением угрожающей стороны обратиться в полицию. По поводу фото можно выйти в суд по ГК РФ Статья 152.1.
Оксана, если боитесь, то обратитесь в полицию.
Здравствуйте, Оксана!
Вам необходимо подать заявление в полицию с приложением доказательств угроз и оскорблений. Доказательства из соц. сетей необходимо заверить у нотариуса. В этом случае нотариус исследует Ваши страницы аккаунта и составит протокол осмотра.
В этом случае на Ваше заявление в полиции обратят внимание и отнесутся к нему более добросовестно.
Кроме того если оскорбления разместят в открытом доступе, то это грозит им гражданским иском.
Желаю Вам удачи. Если необходима будет наша помощь - обращайтесь, мы находимся в Челябинске.