Вернуть гараж в свое пользование - что делать, если он не передан вместе с квартирой?
Несколько лет назад мной была приобретена квартира в доме, где гаражи являются частью квартиры. Моим продавцам прежний хозяин гараж не передал. Имею ли я право потребовать вернуть его в мое пользование. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В договоре купли-продажи всё, что передаётся, должно быть написано.
Здравствуйте.
Есть договор?
Только в судебном порядке, если в ДКП не указан гараж.
Договор на покупку квартиры есть.
Значит можете, но в судебном порядке об истребовании имущества из чужого владения, если гараж и квартира 1 объект.