Ребенок инвалид колясочник, его выгоняют с детской площадки. Какие законы он имеет и можно ли нас выгнать с площадки.
Нет нельзя согласно ст
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Ребенок равен в правах с остальными, оснований выгонять его никто не имеет.