Насколько реальны перспективы принятия нового закона, разрешающего приставам изымать загранпаспорт?
Лучший ответ
Такой закон разрабатывается, но насколько он перспективен трудно сказать. Пристав ведь и так вправе закрыть в выезд должнику, подав соответствующие сведения в пограничные службы.
Этого не требуется. Пристав может наложить запрет на выезд за пределы РФ и без изъятия паспорта. Вас в аэропорту завернут назад, вот и все.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Перспективы надо спрашивать у тех, кто законы принимают.