Мошенник обманул на более чем 10 тысяч рублей под ложным предлогом - что будет дальше?
Человек обманом несколько раз заставлял перевести деньги в суммарно чуть более десяти тысяч. Говорит нужно для подтверждения банку, чтобы он смог вернуть эту сумму вместе с уже имеющимся долгом такой де суммы, что разумеется не может быть правдой. Имеются все записи разговоров, где он это утверждает и говорит, что вернёт. Поможет ли полиция вернуть деньги и что грозит обманщику?
Лучший ответ
Да врал, конечно. Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.
Личность мошенника известна, известно место его работы и действующий номер телефона.
Если под помощью понимаете возбуждение уголовного дела по факту мошенничества - тогда да, описанного в вопросе достаточно для возбуждения такого дела.