Как выписать ребенка от первого брака из квартиры, которую продает мой супруг и как преодолеть отказ бывшей жены

Мой супруг продает квартиру (он единственый собственик) в квартире прописан его ребенок от первого брака, как можно его выписать из квариры если бывшая жена отказывается выписывать.
Лучший ответ

Муж продаст квартиру, а новый собственник обратится в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением по ст. 292 ГК РФ. Ребенок не член семьи нового собственника, поэтому суд признает его утратившим право пользования жилым помещением и по решению суда снимет с регистрации через МФЦ.

Почти невозможно выписать, только получать разрешение от органов опеки.

С уважением.

А фактически где ребёнок проживает? Суд в принципе вообще может оставить право пользования ребенка и после продажи... я про иск нового собственника... хотя дурь некая... если с мамой живёт и тому доказательсва имеются... и есть где жить...

Благодарю Вас!

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Выписать ребенка сможет только новый собственник в судебном порядке.

Успешной Вам недели!

Никак, так как ребенок не может быть бывшим членом семьи.

Единственный выход выписаться вместе с ним сразу с регистрацией в ином месте.

Просто новому собственнику зачем такие заморочки. ОН просто не купит такое жильё..