В случае смерти собственника кто в первую очередь унаследует этот дом: супруг, дети, родители собственника?
Неприватизированный дом. значит дом который не находится в собственности лиц. которые в нем проживают. Унаследовать его никто не может. Подарить данный дом также нельзя. Каки человек может плодарить вещь ему не принадлежащую. После смерти основного квартиросъемщика в немиостанутся лица. зарегистрированные в нем. они и будут иметь право проживать в нем. Чтобы каким то образом распорядиться данным домом необходимо сначало его приватизировать, получить свидетельство на право собственности и уж потом имраспоряжаться по своему усмотрению.