Как долго займет получение нового загранпаспорта РФ через посольство в Молдавии?

Я гражданин РФ, закончился загранпаспорт, находусь на територий Молдавий, в течение какого срока могу через посольство получить загранпаспорт?
Лучший ответ

Обращайтесь в посольство РФ, получите справку о том, что документы были поданы и ожидаете новый документ. На практике примерно через месяц получите новый документ. Если есть внутренний паспорт РФ, то можно в принципе остаться там до 90 суток, никакой депортации не будет.

Через посольство не получить загранпаспорт, только на территории РФ.

И в данном случае находитесь там нелегально, последует депортация.