Брянск, 26.07.2021, 22:08

Отказали в повышении пособия с 3-8,т.к.25 кв.у меня. Могу я подарить свои квадраты сестре и подать заново заявление?

Вопрос №18605871 из г. Брянск
опубликован 26.07.2021, 22:08
Отказали в повышении пособия с 3-8,т.к.25 кв.у меня. Могу я подарить свои квадраты сестре и подать заново заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

- да, не будет назначено пособие, если на каждого члена семьи больше установленной нормы в регионе;

- "формальных" квадратных метров не бывает;

- не "пройдет", если подарите кв.м сестре - это же пособие за "определенный период", в который вы владели 1/4 долей;

26.07.2021, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы чем думаете, когда пишите такие глупости? Хотите на улице остаться с детьми? Так у вас их вообще отберут. Устраивайтесь на работу и содержите своих детей, это ваша обязанность, вместе с отцом детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 22:09

У меня с детьми есть квартира 60 кв. Ещё у меня есть одна четвёртая часть в квартире родителей, где у меня 14 кв. Я с ними не проживаю. А из-за этой части мне откащали в пособии.

26.07.2021, 22:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, я вас не понимаю, у вас что жильё лишнее? Или вам проще не работать, а получать выплаты от государства? Так у вас будет преднамеренное ухудшение жилищных условий и отказы в течении 5 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 22:14

Я не могу сейчас работать. Ребёнок третий родился, 2 месяца. А часть в родительской квартире только формально.

26.07.2021, 22:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не формально, а у вас в собственности.

с 3-8,т

А это что в вопросе за пособие?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 22:29