Орёл, 26.07.2021, 22:19

Несправедливость закона о шуме - как один сосед мешает жить другому

Вопрос №18605892 из г. Орёл
опубликован 26.07.2021, 22:19
Закон о шуме. Ложусь спать с маленьким ребенком, живём в орловской области, тут действует закон о шуме, с 7.00 до 23.00, но, наш сосед делает ремонт очень слышно как стучит молотком, дрелью трезвонит. Живем в доме на два хозяина. Что за тупой закон? Нам что теперь не спать из за этого? С ним не договориться, уже ругались на эту тему, на два дня тишина и вот заново.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, его оштрафуют. Также можете в судебном порядке добиться запрета на производство ремонта после 23 час.

27.07.2021, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выберите другую комнату для ребёнка, подальше от комнат соседа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 22:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ну проблема в том, что закон на всех детей не рассчитаешь, к сожалению. Если он стучит в установленное время, то и претензий к нему не предъвишь.

26.07.2021, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в полицию, его оштрафуют. Также можете в судебном порядке добиться запрета на производство ремонта после 23 час.

27.07.2021, 00:31

Спасибо, мы спим в самой дальней.

26.07.2021, 23:24

Стучит в стену, что перегораживает наши дома. А чтобы не слышать его стук, предлагаете на улице спать метрах в 20 от дома?

26.07.2021, 23:26