Ошибочно открыт инвестиционный счет вместо вклада в банке Восточный - как вернуть свои деньги?
27.07.20 г. пришлаив в банк Восточный открыть вклад. Девушка оператор очень восторженно рекомендовала открыть инвестиционный счёт, я ей сказала, что деньги мне будут нужны через год! Да, конечно! Она на договоре даже написала, что нужно прийти 28.07.2021.. сегодня узнаю, что банк тут ни при чём, а деньги в Айти Инвест.. И снять я их могу только через 5 лет.. А если сейчас, то со штрафом в 32%от моей суммы... Что теперь делать? Как мне получить обратно свои деньги?
Лучший ответ
Вам надо подать грамотную претензию, т.к. работник банка ввел Вас в заблуждение, стоит написать жалобу в Роспотребнадзор, если договор не расторгнут без санкций, тогда решать вопрос через суд. Но однозначно договоо расторгнуть можно. Правда, как Вам предложили услуги другой фирмы совершенно непонятно.
Спасибо!! Воспользуюсь вашим советом! Благодарю за поддержку!
Наталья Ивановна. Здравствуйте!
Если Вы договор подписали, то уже никак, нужно ждать 5 лет, иначе штраф.
На основании устных разговоров с сотрудницей банка договор отменить нельзя.