Что делать, если банк перестал выплачивать гражданам деньги по вкладам и лишился лицензии?
Если Ваш банк является участником системы страхования вкладов, Вам положена компенсация.
Эту информацию можно получить в банке, а также на сайте Агентства по страхованию вкладов, где размещен реестр банков - участников системы страхования вкладов.
Возмещение по вкладам выплачивается в размере 100 процентов суммы вкладов, но не более 1 400 000 руб. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, то общая сумма возмещения все равно не будет превышать 1 400 000 руб., но исчисляться будет по каждому вкладу пропорционально их размерам (ч. 2, 3 ст. 11 Закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ).
Ищите информацию на сайте Агентства по страхованию вкладов. Адрес сайта: http://www.asv.org.ru/