Скажите, пожалуйста, можно ли оформить генеральную доверенность на меня, чтобы я поставил машину на учет (прописка питерская)?
Приобрели новый авто в кредит, оформили на жену. Поставить на учет в питере не можем, так как нет регистрации. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить генеральную доверенность на меня, чтобы я поставил машину на учет (прописка питерская)? Спасибо!
Добрый день.
По доверенности Вы будете являться представителем своей жены (собственника авто) с определенными полномочиями, и действовать Вы будете, от имени, и в интересах жены, а никак своих собственных, поэтому по доверенности поставить на учет авто "на себя" у Вас не получиться.
Варианта два: регистрация авто по месту постоянной регистрации жены (вне СПб) или оформление временной регистрации жены в СПб (на срок не менее 6 мес.) и регистрация авто по месту её пребывания.