Сумма процентов и штрафов по микрозайму не должна превышать 1,5 размера тела займа - как начинается отсчет?
Сумма всех процентов и штрафов по микрозайму не может превышать 1,5 размера тела займа.
Подскажите, с какого момента начинается отчёт этой суммы? С момента просрочки?
Например, займ на 10 тыс, я вносила частично платежи и уже выплатила процентов на 15 тыс. Но так как оплата от меня поступала частями проценты до сих пор продолжают начисляться. Получается, что их начисление прекратится только тогда, когда сумма достигнет 25 тыс? А если я и буду продолжать вносить оплату частично, то нечисление процентов бесконечно?
С июля 2019 года размер допустимых процентов и начислений не может превышать 100% от суммы кредита. Таким образом, закон ограничивает рост задолженности, но не избавляет от обязанности вернуть заем.