Нужно ли нотариальное удостоверение при передаче прав председателю совета многоквартирного дома?

Председатель совета многоквартирного дома на основании доверенностей, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме с правом передоверия своих прав, необходимо ли нотариальное удостоверение третьему лицу.

Лучший ответ

Добрый день!

Утрчните вопрос, если доверенность выдана Председателю, то не обходимо нотариальное заверение третьему лицу при передоверии так же.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена. Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. Статья 187. Передоверие.