Агрессивный доберман в лесопарковой зоне - как сохранить безопасность во время пробежек
Вчера на пробежке в лесопарковой зоне на встречу шла женщина с агрессивным доберманом он начал кидаться на меня.. собака была на длинном поводке. После просьбы укоротить поводок женщина сказала бегай в другом месте. Я всё сняла на видео.. скажите что можно сделать с этой ситуацией? Хочется спокойно продолжать пробежки. Помогите советом!
Подать заявление в полицию о привлечении этой собачницы к ответственности за ненадлежащий выгул собак без намордника, приложить диск СД.
Собака на поводке была. Вам действительно ничего не мешало пробежать на пару шагов правее или левее. И опять же "стал кидаться" - это как? Если собака на поводке была?
Фактически, нарушений закона со стороны владелицы собаки - нет.
Обратитесь в прокуратуру для дачи юридической оценки ситуации.