МФО списывает деньги с карты без согласия клиента - законность действий вопросительна
Константин, вот видите, какие последствия могут быть, когда безразлично относишься к прочтению условий договора. Ответить на ваш вопрос сложно, т.к. не видя договора и не изучив указанное согласие, сложно давать оценки.
Однако, необходимо понять, ваша банковская карта, каким образом связана с МФО? Обратитесь в банк и там узнайте основания списания с карты, закройте эту карту, получите другую, можно вообще в другом банке.
Возможно здесь речь об безакцептном списании, хотя не совсем понятно, как МФО списывает с карты банка.
Делайте выводы.
Константин, если есть согласие на безакцептное списание в случае просрочки, то действия МФО правомерны.
Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обращаться нужно в Прокуратурур с жалобой и Центральный Банк РФ.
Кроме того, нужно смотреть договор займа, на руках у вас?
Денежные средства списал банк, а не МФО, поскольку был предъявлен к исполению судебный приказ или исполнительный лист.
Справку в банке по арестам и взысканиям получите и смотрите основания для списания. Если нет ограничений связанных с вынесением судебного акта, то потребуйте от банка документы на основании которых МФО пытается снять со счёта деньги.
Про договор с МФО вам написали, смотрите, разрешили ли вы списывать безакцептно деньги при наличии проссрочки в выплатах.